Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1200 туляков вышли 14 марта на первый весенний субботник

Главный итог субботника, как заявляют власти, город стал чище. В администрации города подытожили работы. Как уже писало ИА «Тульская пресса», первый весенний субботник был проведен 14 марта раньше запланированного срока, благодаря ранней весне.

«В субботнике приняли участие более 1200 туляков. Порядок на городских улицах наводили сотрудники аппарата Тульской городской Думы, администрации города Тулы, работники общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения, муниципальных казенных предприятий, инженерных служб, подведомственных и иных учреждений, а также сотрудники промышленных и торговых предприятий», — сообщили в пресс-службе Тулгорадминистрации.

Главными объектами по наведению порядка стали пешеходные тротуары вдоль магистральных и второстепенных улиц: Октябрьская, Карпова, Пузакова, Ф. Энгельса, Дм. Ульянова, Красноармейский пр., пр. Ленина и др. Также чистоту наводили на тротуарах вдоль проезжих частей улиц. Основными видами работ стали сбор мусора, ветвей и листвы, а также подметание и очистка от смета и грязи пешеходных тротуаров и бортовых камней. Убрано около 170 тысяч кв. метров территорий. Более 85 тысяч кв. метров тротуаров очищено от грязи и смета. Примерно 32 тысяч кв. метров газонов очищено от листвы и летучего мусора.

Дата следующего субботника будет зависеть от погодных условий. В числе прочих запланированы и такие работы, как ликвидация несанкционированных свалок мусора, мойка опор уличного освещения и электрообеспечения, остановочных павильонов, ограждений безопасности, окраска бортового камня, побелка стволов деревьев.

Глава администрации Евгений Авилов поблагодарил всех туляков, которые сегодня вышли на улицы Тулы и сделали наш город чище!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний