Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Пишего не составила список ветеранов Волово, нуждающихся в жилье

Прокуратура Воловского района Тульской области провела проверку исполнения законодательства о ветеранах Великой Отечественной Войны в деятельности местной администрации, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры области.

Согласно ФЗ «О ветеранах» социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей: получение и содержание жилых помещений.

В силуположения о форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий жителей Тульской области на основании заявлений орган местного самоуправления муниципального района составляет список граждан, претендующих на получение субсидии, денежной выплаты.

«Ежегодно до 20 декабря орган местного самоуправления муниципального района представляет в министерство труда и социальной защиты Тульской области список граждан»,- говорится в сообщении.

Орган местного самоуправления муниципального района обязан ежемесячно проводить актуализацию Списка граждан в связи с постановкой на учет граждан, снятием с учета в связи со смертью, изменением места жительства, жилищных условий и по другим причинам.

Уточненный Список граждан ежемесячно к 1 числу представляется в министерство.

«Однако, в нарушение вышеназванных требований, в администрации МО Воловский район отсутствует утвержденный Список ветеранов ВОВ, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, который должен до 20 декабря направляться в Министерство труда и социальной защиты Тульской области»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Указанный Список граждан ежемесячно к 1 числу в министерство не представляется.

В связи с этим прокурор района в адрес администрации муниципального образования Воловский район внес представление с требованием незамедлительно принять конкретные меры по устранению выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения представления прокуратурой района контролируются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний