Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Братская могила в тульском поселке Косая Гора стала разрушаться: ОНФ бьет тревогу

Жители Тулы пожаловался в ОНФ на неудовлетворительное состояние братской могилы на площади возле Косогорского ДК.

В данном случае обеспокоенность вызывает не только состояние мемориала, но и расходование бюджетных средств на его реконструкцию.

«Менее двух лет назад была заменена облицовка плитки на постаменте. Сейчас эта плитка вся полопалась. Из привокзальной администрации меня переадресовали в поселковую, где ответили, что у них нет документации и они не могут сказать, кто производил работы и виноват в браке. В администрации поселка обвиняют местных жителей. Но виноватыми правильнее было бы считать коммунальщиков и технику Спецавтохозяйства. Я считаю, что причина – в габаритах плитки: большая площадь и малая толщина. Она годна только в помещении. За плохо выполненную работу кто-то должен ответить», – отметил в своем обращении житель поселка.

Региональное отделение ОНФ в Тульской области направило запрос в администрацию Привокзального района Тулы с требованием обосновать эффективность расходования средств, а также выяснить возможность повторной реставрации мемориала за счет подрядчика.

Как удалось выяснить активистам ОНФ, в администрации областного центра сформирован перечень памятников, требующих ремонта. Уже в ближайшее время на объектах начнутся работы. В числе мемориалов, где будет проведена реставрация, числится и памятник в поселке Косая Гора. Все работы планируется завершить до 9 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний