Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дачный вор за кражи в Новомосковске получил 21 месяц колонии

В Тульской области отправили в колонию дачного вора. В Новомосковском городском суде в особом порядке судебного разбирательства под председательством судьи Елисеевой было рассмотрено уголовное дело Д.Токарева, обвиняемого в двух кражах, то есть тайных хищениях чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В суде установлено, что утром 3 ноября 2014 года подсудимый пришел на территорию КСТ «ГРЭС- 3». Через незапертую калитку он прошел на территорию садового участка № 28.

«Соврав замок с входной двери дома, мужчина прошел внутрь. Оглядевшись, подсудимый увидел металлические дуги 10 штук и электросчетчик. Со всем этим имуществом он скрылся с места преступления, распорядился в своих целях. Своими действиями Токарев причинил ущерб потерпевшей на сумму 3000 рублей», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области ольга Дячук.

Спустя месяц, 10 декабря, подсудимый вновь пришел на территорию садоводческого товарищества  «ГРЭС-3». На участке № 59 он проник в дом, разобрал печь и похитил изделия из чугуна, общим весом 115 кг.

По словам Дячук, чугун мужчина продал, деньги потратил на свои нужды. Своими действиями он причинил ущерб потерпевшей на сумму 2000 руб.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 2 марта был вынесен приговор. Токарев признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ему назначено наказание, по совокупности преступлений, в виде лишения свободы сроком 1 год 9 месяцев, с отбыванием в ИК общего режима.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний