Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат от Родины Дмитрий Шатров организовал в Новомосковске акцию Семена

Бесплатные наборы семян жителям Новомосковска вручил Дмитрий Шатров. В своем блоге депутат Собрания депутатов МО г.Новомосковск Тульской области, член партии «Родина» пишет: «Зима все быстрее сдает свои позиции, и весна радует нас своим теплом. В эту пору многие готовятся к огородному сезону: высаживают рассаду, планируют, какие культуры на каких участках высадят, подготавливают инвентарь.

Я думаю, что в связи со сложившейся экономической ситуацией в России число тех, кто занимается ведением огородного хозяйства, увеличится. Именно поэтому, организуя в этом году ставшую уже доброй традицией акцию по раздаче бесплатных комплектов семян, решил, что число участников и ассортимент семян должны быть максимально большим».

Как выяснило ИА «Тульская пресса», акция «Семена» стартовала на минувшей неделе. Уже более 500 семей получили бесплатные комплекты, состоящие их 10-15 наименований, в т.ч. огурцы, томат, морковь, свекла, репа, кабачок, редис, петрушка, укроп, салат.

Шатров уверен, что выращенные на садово-огородных участках овощи станут хорошим подспорьем для новомосковцев. «Да и можно ли сравнивать заботливо выращенные на своем участке огурчики и помидорчики с купленными в магазине? Со своего огорода все всегда вкуснее и, конечно, полезнее», — подчеркивает депутат.

Получить семена смогли не только пенсионеры, инвалиды и ветераны труда и войны, но и семьи, воспитывающие детей. Причем, как отметил Дмитрий Шатров, он не делал каких-либо ограничений по участникам акции, и стать обладателем семян мог любой желающий.

Участником акции по выдаче бесплатных наборов стать, как сообщает блог Шатрова, просто: надо сообщить о своем желании в депутатскую приемную или записаться у активистов, помогающих в партийной работе во всех районах города.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний