Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов встретился с вдовами и матерями погибших в Афганистане и на Кавказе щекинцев

Накануне 8 Марта в администрации Щекинского района Тульской области состоялась традиционная встреча с матерями и вдовами воинов, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации района.

«В вашей жизни были мужчины – сыновья, мужья – патриоты своей страны. На их примере воспитывается современная молодёжь. И вы тоже не остаётесь в стороне. Хочется пожелать вам здоровья, терпения, чтобы вы не оставались наедине со своим горем, приходили в школы, колледжи и участвовали в патриотическом воспитании подрастающего поколения», – обратилась к женщинам глава района Елена Рыбальченко.

» Отдельное спасибо матерям, воспитавшим сыновей, исполнивших свой воинский долг до конца, завоевавших для ныне живущих мирное небо над головами. По окончании встречи вам раздадут мой номер телефона. Не стесняйтесь обращаться к нам за помощью. Мы, в свою очередь, постараемся сделать всё возможное, чтобы в вашей жизни было как можно меньше проблем», – сказал глава администрации Щекинского района Олег Федосов.

Он поздравил вдов и матерей погибших защитников Отечества с Международным женским днем 8 марта и вручил им цветы и памятные подарки.

Приятным сюрпризом для участниц встречи стал небольшой концерт, подготовленный воспитанниками детской музыкальной школы № 1. А затем за чашкой чая женщины обсудили волнующие их проблемы, как личные, так и касающиеся жизни города. Выплата пенсий, устройство внука в детский сад, благоустройство придомовой территории, реконструкция сквера и парка, установка детских площадок и уборка территории кладбища… Часть вопросов глава администрации взял под личный контроль, по другим дал подробные пояснения.

– Спасибо за эту встречу, за тёплые слова, – сказала Зоя Новикова, мама солдата погибшего в Чечне. – Очень понравились концертные номера, подготовленные ребятами. Нам важно поддерживать друг друга, вместе решать проблемы, просто общаться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний