Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фонд Дмитрия Донского наградил участников марш-броска Куликово Поле

Новомосковский Фонд «Дмитрия Донского» подготовил и вручил призы и грамоты участникам марш-броска «Куликово Поле». Как уже писало ИА «Тульская пресса»,  в селе Монастырщино накануне празднования Дня защитника Отечества прошла региональная военно-спортивная игра.

Традиционная «куликовская зарница» была приурочена к двум ярким юбилеям 2015 года — 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 635 годовщине Куликовской битвы. В этом году соревнования состоялись в шестнадцатый раз.

«В село Монастыщино съехались 13 тульских команд. Были среди них и те, кто подал заявки на участие в первый раз. Среди старожил — ребята из Суворовского, Узловского, Богородицкого, Куркинского, Кимовского, Тепло-Огаревского, Одоевского районов, а также победители прошлой игры — ребята из Дубенского района», — сообщил ИА «Тульская пресса» президент Фонда «Дмитрия Донского» Эдуард Воробьев.

Новички — учащиеся тульских школ № 63 и №55, Молодежного центра Зареченского района Тулы, военно-патриотического клуба «Щит Родины» из Ясногорского района. Приняли участие в марш-броске и наши ребята-студенты Новомосковского политехнического  колледжа.

В 2015 году маршрут лыжной гонки проходил от Аллеи Памяти и Единства, через село Монастырщино и Конный двор до Зеленой Дубравы. Тот же путь лыжники преодолели обратно к храму Рождества Богородицы. С разницей в один балл второе место поделили ребята из Тепло-Огаревского и Суворовского районов. Победителями по итогам игры признана команда Куркинского района, второе место поделили ребята из Тепло-Огаревского и Суворовского районов.

Каждая команды, отличившаяся на различных этапах состязаний получила памятные призы и почетные грамоты, которые подготовили вместе с музеем-заповедником «Куликово поле» Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи и Фонд поддержки ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Дмитрия Донского».

Эдуард Воробьев отметил для ИА «Тульская пресса», что ребята из Новомосковского политехнического колледжа и дальше будут активно участвовать в подобных мероприятиях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний