Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев открыл в Туле новый детсад на базе гимназии №3

В Туле состоялась торжественная церемония открытия дошкольного отделения муниципального  бюджетного  общеобразовательного учреждения – гимназия №3, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Сотрудники детского сада провели для губернатора Тульской области Владимира Груздева небольшую экскурсию по дошкольному учреждению.

Обращаясь к воспитанникам, глава региона отметил, что этот детский сад располагается в здании бывшего детского дома. Его открытие стало возможным благодаря устройству детей-сирот в приемные семьи.

Губернатор поздравил всех с открытием детского сада, а коллективу пожелал успехов.

В общении с журналистами Владимир Груздев отметил, что здание, в котором сейчас находится детский садик, было передано в оперативное управление муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению – гимназии № 3 для организации образовательной деятельности по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.  Средства на ремонт и покупку инвентаря были выделены из федерального бюджета.

Глава региона также напомнил, что в Тульской области в прошлом году Указ Президента РФ Владимира Путина по предоставлению дошкольных мест детям от 3 до 7 лет выполнен в полном объеме. В этом году благодаря демографическому росту в регионе появилась новая очередность в детские сады.

По словам Владимира Груздева, в этом году  в Туле будут открыты 4 детских сада и три дошкольных учреждения — в Новомосковске, Узловой и Киреевске.

«Новые дошкольные учреждения позволят в полном объеме ликвидировать очередность в детские сады», — подчеркнул глава региона.

Кроме этого, Владимир Груздев подчеркнул, что в настоящее время основная задача заключается в том, чтобы детский садик был в шаговой доступности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний