Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев утвердил новый бюджет Тульской области, где дефицит снижен до 3 млрд руб

Губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал Закон Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бюджете Тульской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Доходы бюджета области на 2015 год предлагается увеличить на  1 451,0 млн. рублей (с  55,1 млрд. рублей до 56,5 млрд. рублей) или на 2,6 %.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета Тульской области на 2015 год уменьшены на 935,7 млн. рублей. Уменьшены поступления акцизов на пиво, производимое на территории Российской Федерации, с учетом динамики поступлений. Увеличены доходы от реализации имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (за исключением движимого имущества бюджетных и автономных учреждений, а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), на 49,0 млн. рублей; доходы от продажи земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на 58,1 млн. рублей.

Безвозмездные поступления на 2015 год в целом увеличены на 2 386,7 млн. рублей (с 8,9 млрд. рублей до 11,3 млрд. рублей) или на 26,9 % к ранее утвержденным объемам.

Расходы бюджета области на 2015 год предлагается в целом уменьшить на 65,4 млн. рублей (с 59,6 млрд. рублей до 59,5 млрд. рублей) или на 0,1 %.

Расходы бюджета области увеличены на 1 487,1 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов и от государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и уменьшены на 1 552,5 млн. рублей за счет собственных доходов.

Бюджетные ассигнования увеличены:

на реализацию мероприятий по обеспечению сохранности памятников истории и культуры на территории Тульской области в сумме 151,9 млн. рублей, в том числе 116,9 млн. рублей на окончание работ по реконструкции и приспособлению (музеификации) существующих зданий электростанции и подстанции, приспособление «Торговых рядов» и благоустройство территории объекта культурного наследия «Ансамбль Тульского Кремля» и 35,0 млн. рублей на благоустройство парка и ремонтно-реставрационные работы в Богородицком дворце-музее «Усадьба Бобринских»;

на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, в сумме 131,7 млн. рублей.

на высокотехнологичные виды медицинской помощи и централизованные закупки медикаментов и медицинского оборудования в сумме 146,7 млн. рублей;

на субсидии организациям, осуществляющим пассажирские перевозки общественным транспортом, на возмещение затрат или недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов и предоставления льгот отдельным категориям граждан, в сумме 165,0 млн. рублей;

на государственную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в сумме 100,0 млн. рублей;

на инвестиции ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» в сумме 400,0 млн. рублей.

Сокращены расходы на реализацию Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в сумме 1 001,4 млн. рублей в связи с уменьшением расходов на реализацию Указов Президента Российской  в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников (исходя из уточненного уровня средней заработной платы по экономике на 2015 год) и на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в сумме 600,0 млн. рублей исходя из ожидаемого контингента получателей выплат.

Расходы дорожного фонда Тульской области сокращены на сумму 588,1 млн. рублей исходя из размера недопоступивших доходов, формирующих дорожный фонд, в 2014 году.

Расходы на обслуживание государственного долга уменьшены на 197,3 млн. рублей в связи с изменением конъюнктуры рынка кредитования.

Объем расходов бюджета области на реализацию государственных программ уменьшен на 89,9 млн. рублей и составил 57,3 млрд. рублей (96,2% от общего объема расходов бюджета области).

Дефицит бюджета области уменьшен на 1 516,3 млн. рублей или на 33,7 % и составил 3,0 млрд. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний