Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор наградил благодарностями работников Арбитражного суда Тульской области

В Туле состоялось  общее собрание  Арбитражного суда Тульской области по подведению итогов работы за 2014 год, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, председатель  Тульской областной Думы Сергей Харитонов, , руководители органов исполнительной власти Тульской области.

Председатель Арбитражного суда Тульской области Антон Кузьминов ознакомил участников совещания с основными показателями работы Арбитражного суда Тульской области.

Всего в 2014 году поступило на рассмотрение более 13 тысяч 300 дел. Значительно возросла нагрузка на судей. Что, по мнению председателя суда, связано с увеличением спорных ситуаций.

В структуре рассмотренных дел гражданская сфера существенно преобладает над административной. В свою очередь 80% гражданских споров связаны с неисполнением договорных обязательств.

В числе положительных результатов Антон Кузьминов назвал значительное уменьшение числа нарушений  сроков рассмотрения дел.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в своем выступлении поблагодарил работников Арбитражного суда за качественную работу в условиях реформирования судебной системы.

Владимир Груздев выразил надежду, что объединение Верховного суда и Высшего арбитражного суда будет способствовать дальнейшему развитию  единой правоприменительной практики как одного из основных регуляторов экономической жизни общества.

Губернатор отметил возможности мировых соглашений, на достижение которых нацелены органы государственной власти и местного самоуправления в виду очевидных преимуществ  такого способа разрешения правового конфликта.

В ходе совещания Владимир Груздев наградил ряд работников Арбитражного суда Благодарностями губернатора Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний