Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Левина: Соцучреждения Тулы, Новомосковска и Щекино оперативнее других предоставляют информацию о работе

Первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел в режиме видеоконференции совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Повестка дня  мероприятия включала широкий круг вопросов по актуальным направлениям деятельности органов местного самоуправления.

Одна из рассмотренных тем касалась проведения независимой оценки качества деятельности государственных и муниципальных учреждений, предоставляющих социальные услуги.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина в своем выступлении в числе важнейших критериев, по которым проводится оценка качества не только каждого учреждения, но в целом региона, назвала  открытость и доступность информации.

Марина Левина напомнила, что информация о деятельности учреждений должна размещаться на официальном сайте www.bus.gov.ru.

Мониторинг показывает, что государственные учреждения в целом обеспечивают своевременную актуализацию размещенной информации на Интернет-сайте. Что касается муниципальных учреждений, то отмечена активная позиция муниципального образования город Тула,  Новомосковского, Щекинского муниципальных образований.

Вместе с тем, как отметила Марина  Левина, ряд учреждений социальной сферы, в основном,  муниципальных, не всегда оперативно в полном объеме отражают результаты своей работы.

В целях обеспечения открытости и  доступности информации, эффективного за ней контроля  главам администраций муниципальных образований поручено закрепить за данным направлением  конкретных работников.

Юрий Андрианов, подводя итоги обсуждения по первому вопросу, подчеркнул, что важно не только добиваться поставленных задач в своей  работе, но и своевременно о них информировать.  Председатель правительства поручил в 10-дневный срок исправить имеющиеся недочеты,  реализовать предложенные правительством  мероприятия, направленные на   достижение  большей открытости и доступности информации в деятельности учреждений социальной сферы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний