Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Маградзе получил получил представление прокуратуры за обледенелые дороги Богородицка

Богородицкой межрайонной прокуратурой Тульской области проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования Богородицкий район законодательства о безопасности дорожного движения, в части надлежащего содержания автомобильных дорог и тротуаров, а также их своевременной уборки от снега и обледенения на территории муниципального образования города Богородицк Богородицкого района, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно п. 4 ст. 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети.

«Установлено, что на всех автомобильных дорогах и тротуарах муниципального образования г. Богородицк Богородицкого района имеется сильное обледенение, что не позволяет жителям и автомобильной технике безопасно передвигаться»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Однако до 3 марта администрацией муниципального образования Богородицкий район ни каких мер по устранению сильного обледенения и уборке льда не принято, что создает травмоопасные условия при обеспечении безопасности дорожного движения.

По результатам проведенной проверки первому заместителю главы администрации муниципального образования Богородицкий район Ираклию Маградзе внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний