Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Цкипури и депутат Тулгордумы Ионов вручили юбилейные медали ветеранам

В Центре культуры и досуга поселка Ленинский состоялось награждение ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

В торжественной церемонии приняли участие мэр Тулы Юрий Цкипури, депутат Тульской городской Думы Алексей Ионов, начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Денис Семенников.

Юрий Цкипури поблагодарил ветеранов за то, что нашли время и силы прийти на встречу.

— 70 лет наша страна не знает, что такое война. Благодаря вам сегодня мы имеем свободную мощную страну, мирное небо над головой. Низкий вам поклон за это! — подчеркнул Юрий Иванович. —  Окружить вас заботой, сделать все возможное, чтобы решить насущные проблемы – это наша прямая обязанность не только в преддверии Великого праздника Победы, но и всегда.

— Вы приближали этот день не жалея сил, ценою своей жизни защищали границы нашей Родины, свои семьи. Хочу выразить вам слова благодарности за нашу свободу, чистое небо, за Победу! Вы подарили последующим поколениям самое ценное – жизнь и свободу, спасибо вам за это! – отметил Алексей Ионов.

Для ветеранов подготовили праздничный концерт с участием творческих коллективов. Медали получили более 20 ветеранов.

Напомним, до Дня Победы медали «70 лет Победы в Великой Отечественнйо войне 1941 — 1945 гг.» будут вручены 11700 ветеранам войны, проживающим в областном центре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний