Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министерство экологии призывает тульские предприятия присоединится к Часу земли

По инициативе министерства природных ресурсов и экологии Тульской области в Туле пройдет  международная акция «Час Земли», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Отметим, что «Час Земли» – международная акция, в ходе которой Всемирный фонд природы (WWF) призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Акция  позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом.

Так, в 2014 году WWF организовал сбор средств в помощь отдельным редким видам животных, в итоге собрав более 3,8 млн рублей и 115 000 голосов в поддержку проектов по охране этих видов.

В прошлом году в Москве кульминационными стали события на Красной площади. Ровно в 20:30 была выключена подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа, Манежа, Храма Христа Спасителя, зданий правительства РФ и правительства Москвы, МГУ и других высоток.

В Санкт-Петербурге погасла подсветка Государственного Эрмитажа, Петропавловской крепости, ансамбля стрелки Васильевского острова и других сооружений. Впервые в акции принял участие Нижегородский кремль. Погрузился в темноту и Казанский кремль, а также некоторые центральные здания в Мурманске, Перми, Кузбассе, Набережных Челнах, Красноярске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском и ряда других городов.

Всего в России в 2014 году Час Земли поддержали жители более 120 городов. В акции участвовали до 20 миллионов человек. Час Земли поддержали Администрация президента РФ, Минприроды и Департамент природопользования правительства Москвы.

В этом  году правительство Тульской области примет участие в акции.

28 марта в 20.30 здания правительства будут отключены от освещения.  Кроме того, будет выключена подсветка Тульского кремля, Кремлевского сквера.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области приглашает к участию в акции промышленные предприятия Тулы и области.

В Тульской области «Час Земли» пройдет 28 марта с 20:30, как и во всем мире.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний