Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Младен Кашчелан, полузащитник Арсенала: Черногория будет играть на победу

Черногорский полузащитник «Арсенала» готовится к матчу с Россией в рамках квалификации Евро-2016. С 22 марта Кашчелан, как пишет официальный сайт ПФК «Арсенал», находится в расположении сборной своей страны, которая 27 марта в Подгорице примет россиян.

— Младен, в игре сборной Капелло для вас, наверное, нет секретов, поскольку играете в российской премьер-лиге и можете оценить силу игроков нашей сборной.

— У меня есть представление, но более детальный анализ нам представит тренерский штаб. В него входит мой давний товарищ Миодраг Джудович, который восемь лет провел в России. Ему прекрасно знакомы как сильные, так и слабые стороны большинства футболистов сборной России.

— А вы кого из соперников отметите по последним очным ставкам в РФПЛ?

— Во встрече с «Локомотивом» понравился Самедов. Техничный, быстрый игрок, способный обыграть один в один. Портнягин решил в пользу «Рубина» исход нашего матча в Казани. За этим рослым форвардом надо внимательно следить. К сожалению, не довелось выйти против ЦСКА. В целом о сборной России можно отозваться как о команде, отличающейся функциональной и тактической подготовкой.

— Что противопоставит россиянам команда Черногории?

— Страсть, стремление биться до последних мгновений матча. Пожалуй, это характерно для каждой балканской сборной. Многое будет зависеть от поддержки наших болельщиков. Билетов на стадион в Подгорице уже давно нет в продаже, моя жена Марьяна тоже придет поболеть.

— Болельщики «Арсенала» ценят вас, но теперь мы по разные стороны баррикад.

— Это спорт, это нормально. Если приму участие в матче, то постараюсь показать то качество футбола, которое демонстрирую в России, а, может, даже чуть больше. К тульским болельщикам испытываю взаимную симпатию, однако сейчас речь о сборной.

— Черногории удастся собрать оптимальный состав?

— Надеюсь, да. В сборной много старых друзей, с нападающим Мирко Вучиничем дружим больше 20 лет. Он родом из Никшича, я из Котора – на машине полтора часа езды. В прошлом году меня поразил 9-часовой перелет из Москвы во Владивосток. Россия огромна, Черногория – маленькая страна. Но на футбольном поле это не имеет значения.

— Каким видите матч?

— Напряженным, полным эмоций. Это далеко не последний матч в группе, но я бы сравнил его с последним поездом. Опоздать на него, значит резко ухудшить шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы. У моей страны есть шанс впервые пробиться в финал большого турнира и его нельзя упускать.

— Какой результат вас не огорчит?

— Черногория будет играть на победу, только она нас устроит.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний