Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк сядет на 3,5 года за вооруженное нападение на гипермаркет

Новомосковский городской суд Тульской области приговорил к 3,5 годам лишения свободы гражданина Суслина, который с пистолетом совершил разбойное нападение на сотрудников гипермаркета, сообщает пресс-служба Судебного департамента Тульской области.

В суде установили, что днем с 10 по 20 ноября 2014 года подсудимый в районе гаражей в Новомосковске нашел пистолет, принес его домой и хранил. Утром 2 января 2015 года Суслин мучился от похмелья, и он захотел купить водки, но денег не было.

«Подсудимый решил похитить спиртное из магазина. Предположив, что на выходе из магазина может быть задержан сотрудниками магазина, он взял из дома пистолет, который положил в карман куртки. В магазине Суслин подошел к витрине с алкогольной продукцией, при этом стараясь не попадать в обзор камер видеонаблюдения. Он взял с полки бутылку водки и положил ее в рукав куртки, после чего направился к кассовой зоне. Подсудимый собирался пройти мимо кассы, не оплатив товар, но в этот момент кассир Р. потребовала расстегнуть куртку и показать, что под ней. Суслин решил, что у него могут отобрать спиртное, достал пистолет и направил его в сторону женщины», — рассказывают детали преступления в Судебном департамента Тульской области.

После этого он беспрепятственно проследовал мимо кассы к выходу из магазина. В этот момент другой сотрудник магазина — К. и охранник П. неоднократно потребовали, чтобы он остановился и вернул похищенное. Однако мужчина, не желая выполнять их требования, передернул затвор в пистоле и направил его в их сторону, требуя при этом не останавливать его и дать возможность уйти. Сотрудники магазина, восприняв угрозу обвиняемого реально, не стали его преследовать.

Грабитель выбежал из магазина, и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями С. причинил гипермаркету «Пятерочка» ущерб на сумму 220 руб. В этот же день подсудимый пистолет продал.

20 марта 2015 года злоумышленнику был вынесен приговор, в соответствии с которым Суслин признан виновным по статье 162 УК РФ и 222 УК РФ. Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В отношении Суслина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний