Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов: После возвращения Крыма мы почувствовали, что живем в сильном государстве

Глава щекинской райадминистрации считает, что Крым для России важнее отмены западных санкций.  Как уже писало ИА «Тульская пресса», 18 марта отмечается годовщина вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Глава администрации МО Щекинский район Тульской области Олег Федосов заявил нашему корреспонденту:

«Прошел только год со дня исторического референдума, когда сотни тысяч крымчан приняли решение о возвращение Крымского полуострова в Россию. Об этом событии очень верно сказал тогда президент России Владимир Путин: «После тяжелого длительного изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию».

Щекинцы, как и все граждане России с волнением и эмоциональным подъемом следили за произошедшими событиями. После возвращения Крыма наша страна и ее жители стали другими: все почувствовали, что мы живем в сильном государстве.

Есть известная фраза о том, что «Россия будет прирастать Сибирью». Теперь Россия приросла Крымом. Это историческое воссоединение открывает новые возможности для более тесного взаимодействия во всех сферах – экономике, искусстве, культуре.

Крым близок щекинцам и еще по одной причине. Великий Лев Толстой был участников легендарной обороны Севастополя в 1854 году. Впервые известный писатель находился в действующей армии и из её рядов немедленно сообщал публике о происходящем на его глазах. После Крымской войны вышли в свет его неповторимые «Севастопольские рассказы», где он рассказал о героизме защитников города, бесчеловечности и бессмысленности войны. Когда Льву Николаевичу исполнилось 80 лет, общественность Севастополя решила избрать его почетным гражданином города за особые заслуги перед Родиной.

В 1928 году на Историческом Бульваре в Севастополе была установлена мемориальная доска в честь пребывания Льва Толстого на позициях обороны города. Сейчас имя писателя носят улицы, школы, библиотеки во многих городах и селах Крыма».

ИА «Тульская пресса» уже писало, что в 17 часов на площади Ленина в городе-герое начнется большой праздничный концерт, в числе участников концерта известные российские рок-музыканты. Ранее щекинские власти приглашали жителей принять участие в торжествах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний