Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «Агрофирма Плодородие» бросило почти 3 тыс га земли под Тулой

В марте, на основании распоряжения Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, сотрудниками земельного надзора по Тульской области была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Агрофирма Плодородие», владеющего на праве собственности земельными участками сельскохозяйственного назначения, расположенных в Чернском районе площадью 2707 га, в Плавском районе площадью 1118,5 га и в Куркинском районе площадью 172,8 га, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

В ходе проверки выявлено, что одним из видов деятельности ООО «Агрофирма Плодородие», является выращивание технических и прочих сельскохозяйственных культур.

«Производственной деятельности общество не ведет, статистическая отчетность не представлена»,- говорится в сообщении.

Также отсутствуют агрохимические исследования почвы, не проводятся агротехнические и агрохимические мероприятия: не ведется первичная обработка почвы (вспашка, культивация, боронование), не вносятся в почву минеральные, органические и другие удобрения для повышения плодородия почвы, не применяются пестициды и агрохимикаты для борьбы с сорной растительностью. 10, 11 марта в ходе осмотра установлено, что все земельные участки заросли многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью, доминирующими растениями являются пырей, лебеда, из древесных – березы высотой от 2 до 7 м высотой.

ООО «Агрофирма Плодородие» не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

«Также не использует вышеуказанные земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется № 101-ФЗ РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение установленного срока. Признаки обработки почвы и проведение работ по возделыванию сельскохозяйственных культур отсутствуют»,- сообщили в тульском Россельхознадзоре.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 и ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении административного правонарушения. Должностному лицу внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших административному правонарушению.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний