Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первый секретарь тульского обкома КПРФ Лебедев провел совещание секретарей первичных отделений

Первый секретарь Тульского обкома партии Олег Лебедев провел семинар-совещание секретарей первичных отделений по активизации протестной работы, поддержке партийной печати, росту рядов и собираемости взносов.

В городе Новомосковске Тульской области на кустовом семинаре-совещании более 100 секретарей первичек из 14 местных отделений отметили положительные сдвиги по всем направлениям партийной работы, которые за последние четыре месяца удалось добиться новому составу обкома партии, а также обсудили задачи и шаги по дальнейшему укреплению областной партийной организации, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе тульского обкома КПРФ

Открывая мероприятие, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Олег Лебедев затронул ряд актуальных социально-экономических и международных вопросов, рассказал о позиции КПРФ по выходу из кризиса, в который загнал страну либеральный курс федерального правительства. «В создавшихся условиях, — отметил первый секретарь обкома, — большую роль играет активная позиция каждого члена партии и активная работа каждого секретаря первичного отделения».

Секретарь по организационно-партийной и кадровой работе обкома партии, Надежда Грибанова рассказала о росте рядов в областном отделении и ведении документации в первичных и местных отделениях.

Секретарь обкома КПРФ по проведению протестных акций и юридическим вопросам, руководитель областного штаба протестного движения Виктор Новиков рассказал участникам совещания о проведенных с начала года акциях, среди которых митинги протеста и праздничные собрания, раздача агитационной партийной печати на проходных тульских заводов, многочисленные спортивные мероприятия и возложения. Виктор Новиков поставил ряд основных задач участникам семинара по наращиванию протестных мероприятий в районах.

Дополнил его выступление заместитель руководителя молодежного парламента Тульской области, член бюро обкома партии и заместитель руководителя областного штаба по протестным действиям Михаил Федоров. Михаил призвал всех подходить к реализации проведения акций творчески и привел в пример запуск 23 февраля в небо на воздушных шарах стилизованное изображение бывшего министра обороны «Сердюкова-Табуреткина».

Виктор Новиков рассказал и о распространении в регионе открытого письма к гражданам страны от лидера КПРФ Г.А. Зюганова: «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!» на проходных тульских предприятий и наиболее оживленных улицах.

Перед участниками семинара-совещания выступил секретарь обкома партии по работе со СМИ, информационным технологиям и проведению выборов, заместитель председателя областной думы и руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Алексей Лебедев. Он рассказал участникам семинара о работе областной партийной газеты «Тульская Правда», и взаимодействии с информационными агентствами в сети интернет.

Алексей Лебедев рассказал об участии секретарей обкома партии, депутатов-коммунистов в эфирах на телевидении и радио. Он также рассказал, что в СМИ практически каждый день выходит новость про дела Тульского обкома КПРФ.

Участникам семинара-совещания были поставлены задачи по усилению поддержки партийной печати газет «Тульская правда» и «Правда».

Главный бухгалтер областного отделения партии Лариса Осипова рассказала секретарям первичных отделений, а также присутствующим секретарям райкомов, требования налогового законодательства, нормативных документов по учету и отчетности. Разъяснила ряд важных положений инструкций Центрального комитета, касающихся ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Главный бухгалтер коснулась и вопроса повышения уплаты членских взносов. Участники семинара-совещания обсудили реальные действия для выполнения задачи, поставленной первым секретарем обкома партии.

Перед собравшимися выступил ветеран партии – первый секретарь Богородицкой местной партийной организации, депутат собрания депутатов района Виталий Кириллович Кушнир. Он рассказал о работе в Богородицком местном отделении, которое по многим показателям является одним из лучших в области.

Секретари первичных отделений приводили примеры различных подходов к решению задач стоящих перед областным отделением. Участники семинара-совещания активно выступали в обсуждениях, приводя примеры из работы своих партийных организаций.

Первый секретарь обкома партии Олег Лебедев подвел итоги работы семинара-совещания и выразил твердое убеждение, что активизация агитационной и организационной работы первичных партийных отделений позволит повысить уровень поддержки КПРФ у жителей области и влияние партии в регионе, и в дальнейшем поможет добиваться хороших результатов на выборах всех уровней.

В завершении своей работы участники семинара-совещания возложили цветы к памятнику В.И. Ленина и сделали коллективное фото.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний