Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Писательница Вильмонт встретилась с тульскими читателями в Год литературы

В Туле знаменитая писательница Екатерина Вильмонт провела две творческие встречи, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской администрации.

В модельную библиотеку № 3 им В.Ф. Руднева Екатерина Вильмонт приехала после экскурсии по Ясной Поляне. Она призналась, что на родине Льва Толстого была последний раз в детстве, лет 60 назад. Экскурсия пришлась писательнице по душе.

Во время встречи с читателями вопросы сыпались один за другим. Екатерина Николаевна рассказала, что на следующей неделе закончит новую книгу. А пишет она сейчас по две книги в год. Юные читатели спросили, не будет ли она еще писать детективы. Но Вильмонт ответила, что к этому жанру она не хочет возвращаться. Ее конек, как известно, — оптимистичная, легкая проза. Ее только называют женской, а читают все, от мала до велика. Екатерина Николаевна рассказала о своем рецепте оптимизма:

— Всегда верить, что все будет хорошо!

В Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого проходит вторая встреча писательницы с тульскими читателями.

Встречи проходят в рамках мероприятий, проводимых администрацией города Тулы в Год литературы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний