Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой школьница попала по колеса фургона

В Алексине учащаяся 9 класса алекинской школы №2 оказалась под колечаси немецкого фургона, сообщает ИА «Тульская пресса» отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Происшествие случилось в 15.00 школьница выбежала на ул. Генерала Короткова в районе дома № 2 перед близко идущим автомобилем Фольксваген-Транспортер.

В результате наезда девочка госпитализирована в реанимацию АРБ № 1 им.профессора В.Ф. Снегирева.

«Несмотря на наличие в 10 м от места наезда пешеходного перехода, обозначенного знаками на светоотражающем фоне, ребЕнок сознательно нарушил Правила дорожного движения, подвергнув свою жизнь смертельной опасности», — заявили в отделении пропаганды БДД регионального УГИБДД.
Водитель фургона, житель Алексина 1952 года рождния, не сумел предотвратить наезд, так как не ожидал появления пешехода на проезжей части вне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция просит родителей контролировать соблюдение детьми Правил дорожного движения, от этого зависит их жизнь и здоровье.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний