Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой женщина в ходе ссоры убила своего мужа, а затем вместе с матерью сожгла его труп

Алексинский городской суд вынес обвинительный приговор местной жительнице 28-летней Юлии Пириевой, которую признал виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ или убийство, сообщили ИА «Тульская пресса» в областной прокуратуре.

Суд установил, что 08 сентября 2014 года около 19 часов Пириева со своим мужем Пириевым находились в зале квартиры, а в другой комнате находились ее мать и 2 малолетних детей.

«Пириев стал вести себя агрессивно и высказывать в адрес Пириевой угрозы, что подожжет дом, бросив при этом на пол зажжённую им бумагу, которую Пириева затушила»,- говорится в сообщении.

После чего, продолжая свои действия, Пириев нанес Пириевой несколько ударов кулаком в область головы и ногами по ногам.

Пириева взяла со стола нож и нанесла мужу один удар в область грудной клетки, от чего тот упал на спину на диван. Сразу после этого, Пириева нанесла еще один удар указанным ножом в область шеи мужа, последний скончался на месте

«После этого, с целью сокрытия следов преступления, Пириева совместно с матерью погрузили труп на заднее пассажирское сиденье автомобиля, принадлежавшего мужу, на котором доехала до пустыря, расположенного примерно в 100 метрах от ул. 25 лет Освобождения Алексина, где облила транспортное средство, с находившимся в нем трупом Пириева, бензином и подожгла»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Суд назначил Пириевой наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний