Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полиция и СКР за месяц раскрыли жестокое двойное убийство супругов под Тулой

Сотрудниками УМВД России по Тульской области совместно со следователями СУ СК России по региону раскрыто двойное убийство, совершённое на территории Донского, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном УМВД.

В феврале в отдел МВД поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир тел пожилой супружеской пары с признаками насильственной смерти. В ходе проведённых мероприятий был установлен подозреваемый в совершении преступления.

Работая над раскрытием преступления, полицейские пришли к выводу, что потерпевшие сами впустили преступника в свое жилище, так как следов взлома обнаружено не было.

«По предварительным данным, пенсионеры открыли подозреваемому дверь, желая приобрести приспособления для массажа, пригласили на кухню для беседы. Когда женщина пошла за деньгами в комнату, злоумышленник набросился на пожилого мужчину, нанеся ему ряд ударов тяжёлым предметом, а потом расправился с его супругой. Затем он похитил денежные средства и скрылся»,- сообщили в тульской полиции.

После реализации преступного умысла подозреваемый покинул территорию региона. В результате совместных мероприятий тульских и московских оперативников местонахождение подозреваемого было установлено, его удалось задержать.

Начальник Управления МВД России по Тульской области Сергей Галкин обращает особое внимание жителей региона, что люди пожилого возраста являются наиболее доверчивой категорией граждан.

Они впускают в свой дом незнакомых под видом социальных работников, служащих газовой службы, торговцев различными лекарственными препаратами и приборами. Сотрудники полиции просят пенсионеров быть более внимательными, проверять личности всех незнакомых визитёров, при необходимости перезванивать в ту организацию, работниками которой они представляются, для уточнения сообщаемой ими информации. Кроме того, особенно важно не впускать незнакомцев в жилище.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний