Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Региональный форум «Роль молодежи в развитии АПК» состоялся в тульском педуниверситете

В Тульском государственном педагогическом университете прошел Региональный форум «Роль молодежи в развитии АПК», сообщает пресс-служба правительства региона.

Цель форума — организация дискуссионной площадки по обмену опытом и выработке предложений по интеграции аграрного образования и производства, совершенствованию учебного процесса в профильных образовательных учреждениях, решению вопросов профессиональной ориентации сельской молодежи, формированию позитивного имиджа сельских территорий и аграрных профессий.

Участников форума приветствовал министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

«Задачи, которые сегодня стоят перед вами, — достаточно серьезные и важные. Для страны вопросы продовольственной безопасности имеют сейчас особое значение», — сказал Дмитрий Миляев.

Как отметил министр, сельскохозяйственный труд сегодня все в большей степени становится достаточно высокотехнологичным производством, современным и одним из самых важных отраслей.

«И сельское хозяйство сегодня нуждается в молодых специалистах, в ребятах, которые заинтересованы реализовать себя на этом поприще», подчеркнул Дмитрий Миляев.

Министр также отметил важность проводимого форума и пожелал, чтобы подобные мероприятия с участием молодежи проходили как можно чаще.

В рамках форума состоялись круглые столы «Современные способы интеграции образования, науки и производства в АПК», «Инновации в развитии сельских территорий», «Кадровый вопрос в АПК: проблемы и пути решения», «Роль молодежных общественных организаций в развитии сельских территорий», запланирована работа тематической выставки «Современные тенденции садово-паркового строительства».

В ходе форума прошло награждение участников и победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний