Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стена Героев Советского Союза в Новомосковске будет реконструирована - Жерздев

Подготовка к празднованию 70-летия Победы, реконструкция мемориалов и обелисков ведутся в Новомосковске Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в понедельник глава новомосковской администрации провел выездное совещание по реконструкции Стены Героев Советского Союза.

«Сейчас настал этап реального приведения в порядок наших мемориальных комплексов и обелисков. В ходе рабочей встречи в администрации в начале года между предприятиями города было распределено шефство над обелисками, захоронениями и мемориалами для проведения необходимых работ по ремонту», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области. Как сообщается, особое внимание в 2015 году будет уделено благоустройству территории, прилегающей к памятникам.

Глава администрации города Вадим Жерздев отметил, что на этой неделе планируется проинспектировать все захоронения и обелиски, встретиться с представителями шефских организаций, рассмотреть предлагаемые виды работы и скорректировать сроки. 30 марта было принято решение полностью реконструировать Стену Героев, так как она пришла в негодность и начала постепенно разрушаться.

Разработан новый проект, по которому конструкция стены изменяется: фундамент на сваях, в монолитную стену будут вмонтированы металлические таблички с рубиновой подсветкой изнутри.

«Также полностью будут реконструированы еще два памятных комплекса в Шишлово, где будут захоронены останки 22 бойцов, и в деревне Ольховец. ООО «Новомосковская энерго-сбытовая компания» по собственной инициативе взяла на себя обязательство полностью переделать мемориальный комплекс в Ольховце», — сказал Вадим Жерздев.

В новомосковской пресс-службе подчеркнули, что все работы связанные с ремонтом и благоустройством территории вокруг памятников и мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне, должны быть завершены до 1 мая 2015 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний