Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сводная рота женщин 106-й гвардейской ВДД примет участие в Параде Победы в Туле

В тульском Параде Победы 9 мая примут участие более тысячи военных и два десятка боевых машин. В Туле 12 марта состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под председательством главы администрации города Евгения Авилова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», парад воинских частей гарнизона на площади Ленина пройдет с 10.00 до 11.37.

В параде примут участие: пешие парадные расчеты 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, 18 отдельная бригада внутренних войск, сотрудники управления МВД России по Тульской области, управления МЧС России по Тульской области, кадеты Первомайского кадетского корпуса МЧС, а также техника и вооружение. Впервые будут сформированы две «коробки» учащихся патриотических клубов и кадетских корпусов.

«Тренировка парадного расчета в полном составе на площади Ленина начнется 3 мая в 20.00. Генеральную репетицию парада проведут 7 мая с 20.00. В пешей колонне пройдут 1225 военных, в том числе рота из 35 барабанщиков, сводная рота женщин 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, группа с копиями штандартов фронтов и взвод с историческими боевыми знаменами. «, — перечислили в пресс-службе администрации Тулы.

Также по площади пройдут три роты в исторической военной форме. В состав механизированной колонны войдут 20 единиц техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний