Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура обязала администрацию Репрынцева убрать свалку у храма в Белеве

Проведенной прокуратурой Белевского района Тульской области проверкой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части непринятия администрацией МО Белёвский район мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории города, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, на территории оврага, прилегающего к расположенному на ул.К.Маркса Белёва Храму Николя Чудотворца, имеется несанкционированная свалка бытовых отходов.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства. Пунктом 18 ч. 1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» установлено, что к вопросам местного поселения относится в том числе организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

«По итогам проведенной проверки прокуратурой в Белёвский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО Белёвский район ликвидировать несанкционированную свалку мусора»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Решением Белёвского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний