Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские поисковики запланировали 5 экспедиций в год юбилея Победы

Летом туляки отправятся в поисковую экспедицию в Белевский район, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города Тулы.

Начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская рассказала на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне о краеведческой и архивно-поисковой работе, которая ведется тульской молодежью.

В течение 2014 года поисковиками молодежного патриотического центра «Юнга» им. В.Ф. Руднева» проведено три экспедиции в Тульской, Калужской и Орловской областях. Найдены останки 33 воинов, установлено имя солдата. В 2015 году запланированы три поисковые экспедиции. С 25 апреля по 8 мая в Белевском районе силами общественной организации «Тульский искатель» и центра «Юнга» будет организована городская поисковая экспедиция «Вахта Памяти-2015». Раскопки будут вестись на месте бывшей деревни Бедринцы, известной в 1942-43 гг. как «Бедринский плацдарм». В экспедиции примут участие около 50 человек.

Исследовательское объединение «Наследники Победы» молодежного центра Центрального района занимается поиском родственников без вести пропавших солдат. Исторический материал, собранный воспитанниками объединения, нашел отражение в летописи «Люди и время». В Комнате Боевой Славы объединения работает экспозиция находок поисковых экспедиций, здесь представлено более 200 экспонатов времен Великой Отечественной войны. Проходят регулярные экскурсии для школьников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний