Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели прибыли в Тверскую область на помощь

С целью оказания помощи соседним регионам по повышению эффективности обеспечения пожарной безопасности на вверенных им территориях Центральным региональным центром МЧС России был сформирован сводный пожарный отряд из подразделений Тульского спасательного центра, который, совершив 430-ти километровый марш прибыл в н.п. Орша Калининского района Тверской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного МЧС.

Сводный отряд численностью 20 человек и 11 единиц техники будет проводить работы по ликвидации лесоторфяных пожаров,  обеспечивать водоснабжение пожарных подразделений Калининского гарнизона пожарной охраны, прокладывать полевой магистральный трубопровод протяженностью более 2 км и непосредственно участвовать в тушении природных пожаров на территории Тверской области.

Предварительно с личным составом Центра был проведен инструктаж по охране труда, на котором особое внимание уделялось соблюдению мер безопасности при проведении работ по тушению очагов природных пожаров.

Ежедневно областное руководство МЧС будет связываться со своими бойцами для оперативного решения возникающих вопросов при тушении пожаров и жизнеобеспечения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний