Тульский Арсенал вылетел из розыгрыша Кубка России

Туляки покидают кубковые баталии. На на поле Центрального стадиона завершился матч 1/4 финала Кубка России. Как уже писало ИА «Тульская пресса», «Арсенал» принимал «Газовик» из Оренбурга.

Канониры считались безусловным фаворитом. Но гости сенсационно выиграли. Счет игры «Арсенал» — «Газовик» — 0:1.

Напомним, после основного времени матча счет не открыт — 0:0.  В первом тайме канониры доминировали, создали несколько опасных моментов. Шансы открыть счет были у Кутьина, Тесака, Хагуша. Но счет на табло к концу 45 минуты игры не изменился. Во втором тайме главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев выпустил полузащитника Дмитрия Смирнова вместо хавбека Сергея Кузнецова. Второй тайм тоже прошел без забитых мячей.

Не дал результата и финальный штурм красно-желтых. В первом добавленном тайме Маслов вышел на замену уставшему Хагушу.

На 112-й минуте игры Коронов распечатал ворота Филимонова. За оставшееся время отыграться туляки не сумели.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что победитель матча сыграет с победителем пары «Локомотив» — »Рубин».