Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор стал участником заседания правительственной антикризисной комиссии

Губернатор Владимир Груздев принял участие в заседании правительственной антикризисной комиссии. Как стало известно ИА «Тульская пресса», оно прошло 3 марта в Москве  под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков, президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф,  руководители металлургических комбинатов, крупных торговых сетей.

Тульскую область на заседании представлял  губернатор  Владимир Груздев. Один из вопросов повестки дня касался   ситуации на продовольственных рынках.

По мнению Владимира Груздева, необходим  стратегический подход к развитию  продовольственной отрасли. Он, в частности, предполагает, региональную специализацию производства сельхозпродукции  с учетом климатических, географических и логистических особенностей местности.  «Это позволит в условиях кризиса  максимально мобилизовать  ресурсы, исключить перепроизводство продукции, добиться снижения её себестоимости», — считает губернатор.

Владимир Груздев  предложил также обсудить возможность создания сети крупных оптовых центров продовольственных товаров.

Как отметили в пресс-службе правительства Тульской области, на заседании правительственной антикризисной комиссии  был рассмотрен вопрос о поддержке предприятий черной металлургии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний