Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляку, убившему в Нью-Йорке свою жену и падчерицу, грозит до 20 лет колонии

Уголовное дело, расследованное первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области, в отношении 62-летнего уроженца Новомосковска, направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

Ранее следственное управление сообщало, что мужчина обвиняется в совершении убийства двух женщин в Соединенных Штатах Америки — преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ или убийство двух лиц, одно из них — совершенное с целью скрыть другое преступление.

Напомним, что по данным следствия, в 1999 году обвиняемый приехал  в город Нью-Йорк Соединенных Штатов Америки,  где познакомился с проживавшей там женщиной из России, с которой спустя некоторое время после знакомства зарегистрировал брак и стал проживать совместно.

«Затем отношения между супругами стали ухудшаться, и женщина инициировала начало бракоразводного процесса»,- говорится в сообщении.

16 апреля 2011 года в дневное время в квартире городе Нью-Йорке, где проживали супруги, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина поссорился с женой из-за ее неуважительных высказываний в адрес его умершего друга, после чего нанес ей множество ударов сначала руками, а затем ножом по голове и телу.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

«В это время домой вернулась дочь погибшей. С целью сокрытия убийства ее матери обвиняемый также нанес ей множество ударов руками, ногами и ножом по голове и телу»,- сообщили в тульском СКР.

Молодая женщина скончалась на месте.

На следующий день после совершенного преступления обвиняемый покинул территорию Соединенных Штатов Америки и 18 апреля 2011 года прибыл в Российскую Федерацию.

Первоначально причастность обвиняемого к совершению преступления проверяли правоохранительные органы США. Собранные ими  материалы были переданы в следственное управление СКР по Тульской области.

Санкция ч.2 ст.105 УК РФ предусматривает наказание до 20-ти лет лишения свободы либо смертную казнь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний