Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2015 году в новомосковское Княгинино придет голубое топливо

Губернатор Тульской области Владимир Груздев с рабочим визитом посетил город Новомосковск, сообщает пресс-служба правительства региона.

В городской администрации глава региона провел рабочую встречу с руководителями подразделений администрации города. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципального образования, исполнение «майских» Указов Президента России.

Руководители профильных министерств провели прием граждан по личным вопросам. А в городском доме культуры личный прием жителей провел глава региона.

По экологической ситуации в Новомосковске к Владимиру Груздеву обратился местный житель Вадим Баранов. Он выразил претензии в адрес двух химических предприятий. По словам заявителя, предприятие «Новомосковск — Огнеупор» выбрасывает в воздух пыль, которая оседает в радиусе двух километров. Также люди жалуются на запах стирального порошка с предприятия Procter&Gamblе.

Владимир Груздев рекомендовал главе администрации Новомосковска Вадиму Жерздеву проводить совместные с представителями предприятий, общественности, Росприроднадзора и других контролирующих органов встречи и решать экологические вопросы комплексно.

Директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин сообщил, что в работе предприятия «Новомосковск-Огнеупор» выявлены нарушения экологического законодательства, и завод уже оштрафован на 200 тыс. руб.

Владимир Груздев поблагодарил Вадима Баранова за активную гражданскую позицию в решении вопросов экологического надзора в свободное от работы время. Губернатор поручил профильному министерству взять ситуацию на контроль.

По вопросу газификации д. Княгинино Новомосковского района к губернатору обратился местный житель Константин Чурилов. Владимир Груздев напомнил, что региональное правительство готово газифицировать населенные пункты, где стоимость газификации на одно домовладение составит не более 150 тыс. руб.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что населенный пункт Княгинино участвует в реализации программы по преодолению чрезвычайных ситуаций, и газификация деревни по этой программе будет осуществлено уже в этом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний