Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор проинспектировал возведение пристройки к новомосковской школе №14

В рамках поездки в Новомосковск глава региона Владимир Груздев посетил среднюю общеобразовательную школу №14, где ознакомился с ходом реализации мероприятий государственной программы Тульской области «Развитие образования и архивного дела Тульской области», сообщает пресс-служба правительства.

В этом образовательном учреждении обучаются порядка 450 школьников. В то время как здание рассчитано на 350 человек. В связи с этим пять начальных классов были переведены на обучение в здание бывшего детского сада.

Еще в 2007 году была разработана проектно-сметная документация по строительству и оснащению пристройки к зданию школы. Однако, в 2009 году строительство было приостановлено из-за недостаточного финансирования. И только в 2013 году в рамках реализации мероприятий государственной программы Тульской области «Развитие образования и архивного дела Тульской области» строительство было возобновлено. Всего на данный момент освоено более 42,5 млн руб. В 2015 году для завершения строительства и оснащения пристройки выделено 20 млн руб.

Как отметил Владимир Груздев, строительство пристройки позволит разместить в здании начальную школу.

«В рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина освободившееся здание детского сада будет отремонтировано. Тем самым мы ликвидируем в Новомосковске очередь в дошкольные учреждения», — отметил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний