Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев встретился с жителями Новомосковска

Губернатор Владимир Груздев встретился с жителями Новомосковска, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Глава региона побывал на некоторых социальных и промышленных объектах, а затем в городском доме культуры встретился с жителями муниципального образования.

Перед началом встречи губернатор Владимир Груздев вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и медали «Трудовая доблесть». Также губернатор вручил главе администрации МО г. Новомосковск Вадиму Жерздеву свидетельство за победу в федеральном конкурсе «Самый благоустроенный город России».

Затем руководители администрации г. Новомосковска отчитались по итогам 2014 года и отметили основные задачи работы на 2015 год. Главы региональных министерств социально-экономического блока отчитались о выполнении ранее данных поручений.

После всех отчетов жители могли задать свои вопросы губернатору. Так, по вопросу некачественного водоснабжения и ремонта кровли к Владимиру Груздеву обратился инвалид по зрению. Он сообщил, что вместе с супругой – инвалидом I группы — проживает на 5-м этаже многоквартирного дома. Квартира находится у заявителя по договору социального найма. Вода в квартиру подается с низким давлением. Кроме того, в квартире протекает кровля, на потолке образовались трещины.

Владимир Груздев отметил, что решение вопросов людей с ограниченными физическими возможностями здоровья должно быть приоритетным.

«Очень важно проявлять заботу о тех, кто по состоянию здоровья нуждается в нашей помощи и поддержке. К решению вопросов людей с ограничениями физических возможностей нужно подходить крайне серьезно и ответственно», — подчеркнул губернатор.

Владимир Груздев предложил главе администрации г. Новомосковска Вадиму Жерздеву рассмотреть возможность переселения этой семьи в жилье муниципального фонда с более благоустроенными условиями.

Кроме того, к губернатору обратился еще один житель города. В своем обращении он обозначил проблему подтверждения медицинского заключения по группе инвалидности. В частности, заявитель сообщил, что прохождение медицинской экспертизы по узким специализациям, в том числе по заболеваниям зрения, осуществляется в г. Туле. Это, по словам обратившегося, вызывает множество трудностей.

Владимир Груздев предложил провести по данному вопросу совещание в областном правительстве и найти решение путем организации выездного приема службы медико-социальной экспертизы.

Ряд вопросов касался качества предоставления коммунальных услуг, предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, состояния учреждений здравоохранения. На встрече с жителями коснулись нашумевшей темы о сокращении количества зон с льготным социально-экономическим статусом вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Владимир Груздев пояснил, что решения о сокращении таких зон пока нет. Правительство региона вместе с общественностью активно выступает против принятия этого решения. На данный момент вопрос обсуждается на уровне высших руководителей государства.

Обратились к губернатору бывшие работники системы УМВД, которые спросили о порядке выплат пособий по беременности и родам служащим органов внутренних дел, незастрахованным в системе Фонда социального страхования. Управляющий Тульским региональным отделением Фонда социального страхования Юрий Семенов пояснил, что для таких категорий граждан законодательством предусмотрены льготы при выплате пособий. Руководитель регионального отделения Фонда пообещал разобраться в этом конкретном случае.

От лица молодежи к губернатору обратился житель Заводского микрорайона, который сообщил, что на базе местного Дома культуры функционирует спортивный клуб. Недавно был проведен ремонт кровли здания, но вместе с тем, ремонт самого здания не проводился. Владимир Груздев обратил внимание членов областного правительства, в частности профильного министра Татьяны Рыбкиной на целевое выделение и расходование средств по капитальному ремонту учреждений.

«Нами поставлена задача включать в региональные программы по ремонту те объекты, которые будут максимально функционировать после выделения средств, — напомнил Владимир Груздев. – Нам очень важно, чтобы после ремонта объекты могли эксплуатироваться полностью».

После встречи в фойе городского дома культуры состоялось неформальное общение жителей с членами правительства Тульской области и руководителями региональных подразделений федеральных органов власти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний