Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Новомосковска нашли в городе два незаконных кладбища домашних животных

В городе Новомосковске Тульской области обнаружено два несанкционированных кладбища домашних животных, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

«Здесь все как на людских погостах — небольшие памятники, оградки, кое-где искусственные цветы. Эпитафии, даты рождения и смерти. Только все это незаконно»,- говорится в сообщении.

Администраци Новомосковса напоминает жителям, что уничтожение биологических отходов, к которым относят и трупы домашних животных, регламентировано ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Минсельхозпродом РФ.

По информации пресс-службы, владельцам погребенных животных грозят немалые штрафы, так как данные мероприятия по захоронению домашних животных наносят немалый вред: трупный запах, вред экологии, загрязнение грунтовых вод, распространение паразитов, ведь хоронят собак, умерших от различных болезней.

Администрация муниципального образования город Новомосковск предлагает горожанам, которые потеряли питомцев отвозить их трупы на ветеринарно-санитарный утилизационный завод в Киреевске или обратиться в НМУП «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» по вопросу предоставления платной услуги по доставке трупа животного для переработки на ветеринарно-санитарный утилизационный завод.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний