Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Злостный неплательщик алиментов осужден под Тулой к 7 месяцам исправительных работ

Мировой суд судебного участка № 45 Узловского судебного района Тульской области вынес обвинительный приговор 36-летнему Ролдугину, которого признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ  или злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Судом установлено, что Ролдугин обязан к уплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына, 2002 г.р., в размере ¼ части всех видов дохода ежемесячно начиная с 08.06.2004 г. и до его совершеннолетия.

Однако, являясь здоровым и трудоспособным человеком, в период с 18.02.2014 г. по 30.05.2014 г. включительно, достоверно зная о возложенной на него судом обязанности по выплате алиментов, Ролдугин злостно уклонялся от уплаты средств на содержание своего сына, в результате чего в указанный период образовалась задолженность по алиментам в размере 26528 руб. 04 коп.

Суд назначил Ролдугину наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10 % от заработка осужденного в доход государства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний