Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Знаменитые тульские пряники будут печь на немецком оборудовани и в новом цеху

Кондитерская фабрика «Старая Тула», которая занимается изготовлением знаменитых тульских пряников, намерена провести реконструкцию действующих мощностей. В частности, предприятие купит новое немецкое оборудование для увеличения объемов производства.

Вопрос реконструкции административного здания фабрики рассмотрели участники градостроительно-земельного Совета Тульской области.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», ведет заседание губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Сейчас предприятие имеет в собственности административное здание площадью 15 тыс кв.м. и высотой в 3 этажа. Здесь, по планам, должно расположиться новое производство.

«Единственное, что вызывает сомнение, это внешний вид здания»,- заметил глава администрации Тулы Евгений Авилов.

«Какой-то колхозный вид»,- вторил ему глава правительства Юрий Андрианов.

«Со сбытом у нас нет проблем. Нашу продукцию покупает «Магнит», «Дикси», «Ашан», «Метро». Это дает нам возможность не раскатывать тесто вручную на глаз, а чтобы это делал механизированный комплекс»,- отметил главный инженер фабрики.

Он также заявил, что в следующем году завод намерен поменять старый забор вокруг цехов.

Участники градостроительно-земельного Совета Тульской области дали фабрике разрешение на реконструкцию цехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний