Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фейерверк завершит празднование 70-летия Победы в Узловой

Узловчан 9 мая ждут праздничные мероприятия, которые завершатся фейерверк. Как стало известно ИА «Тульская пресса», расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 13 апреля в администрации МО Узловский район под председательством Николая Терехова.

О подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2015 года, собравшихся проинформировала председатель комитета культуры администрации МО Узловский район Ольга Потапова. По ее словам, сейчас разработан проект постановления , который утверждает план мероприятий по подготовке и проведению праздника. В него включены основные пункты по благоустройству городских улиц и площадей, разметке дорожной части и мест прохождения парада; праздничному оформлению рекламных щитов, витрин магазинов, улиц; изготовлению тематических афиш и поздравительных открыток; организации встречи с ветеранами, приобретению траурных корзин и цветов для возложения, обеспечению общественного порядка в период проведения торжеств и др.

«Составлен предварительный план праздничных мероприятий 9 Мая. В программе: традиционные парад юноармейцев, автопробег, шествие ветеранов, трудовых коллективов, горожан. В этом году наш район впервые примет участие в акции «Бессмертный полк». У Вечного Огня пройдет митинг памяти «У Святого Огня», будут работать полевая кухня, творческие выставки, концертные площадки», — перечислили в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.

Кроме того, молодежный любительский театр пригласит желающих на премьеру, узловская молодежь примет участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 70-летию Победы. Чествование земляков, большой гала-концерт победителей районного фестиваля пройдут на главной сцене. А вечером узловчан ждут праздничный фейерверк и молодежная дискотека.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний