Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Программы по созданию доступной среды необходимо расширять

Депутат Государственной Думы от Тульской области Владимир Афонский прокомментировал итоги Ярославского форума, где собирались социальные работники со всей страны.

В форуме приняло участие 1200 человек: это социальные работники всех регионов России, работающие центрах социального обслуживания, в центрах помощи семье и детям, в интернатах и домах для пожилых людей, депутаты и представители администраций по социальной работе разных уровней, представители министерств, ведомств, руководители общественных организаций.

На форуме обсуждались вопросы социального обслуживания людей с ограниченными возможностями и необходимости продолжения программы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения», подняли вопрос об условиях проживания в домах-интернатах для престарелых и психоневрологических интернатах.

«На мой взгляд, на форуме затронули крайне важные вопросы —  адресности и комплексности предоставления социальных услуг, — прокомментировал итоги форума депутат Государственной Думы Владимир Афонский. — Необходимо продолжать и расширять программы по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, включая формирование безбарьерной школьной среды, увеличить охват мобильными бригадами социального обслуживания сельских населенных пунктов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний