Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Сегодня необходимо объединить усилия общества для формирования исторической культуры

В Туле прошло торжественное открытие Международного научно-общественного форума «Великая Отечественная война: история и историческая память в России и мире».

В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы Владимир Афонский.

«Сегодня как никогда необходимо объединить  усилия общества, государства, ученых, творческих деятелей и любителей истории, для формирования общероссийской исторической культуры, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти.

С гордостью хочу отметить, что результатом  успешной работы Тульского отделения Российского исторического общества  является сегодняшний форум, который внесен в план приоритетных мероприятий общества в 2015 году»,- отметил Владимир Афонский.

Владимир Афонский зачитал приветственное слово от ответственного секретаря Российского исторического общества Андрея Петрова и пожелал всем участникам форума «плодотворной работы, интересных дискуссий и новых совместных проектов».

Работа форума продлится до 3 апреля. Ученые-историки,  педагоги, краеведы, деятели культуры и  студенты в ходе секционных заседаний обсудят вопросы репрезентации Великой Отечественной войны в современном искусстве, информационных ресурсов в процессе формирования  исторической памяти, книгоиздания и литературного творчества.

В рамках форума состоятся тематические круглые столы «Война глазами детей», «Мемориальные образы войны и мира в современной культуре», «Проблемы преподавания истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны», а также межрегиональный семинар «Библиотечно-информационные ресурсы для образования и науки» и дискуссионная площадка для иностранных студентов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний