Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Банда подростков предстанет перед судом за пьяный угон под Тулой

Следственный отдел по городу Щекино СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей поселка Первомайский Щекинского района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ или покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

По версии следствия, в феврале 2013 года в вечернее время трое молодых людей, являвшихся в то время несовершеннолетними, и один, достигший возраста 18-ти лет, прогуливались по улицам поселка Первомайский.

«Все они находились в состоянии алкогольного опьянения»,- говорится в сообщении.

Около дома 23 по улице Индустриальной они увидели припаркованный автомобиль «Москвич 2141» и решили на нем покататься.

Подростки подняли с земли деревянную палку и разбили ею стекло водительской двери автомобиля, после чего один из них сел за руль, а остальные стали толкать машину, пытаясь откатить ее с места стоянки.

«Сделать это им не удалось, поскольку перед автомобилем находился сугроб снега, не позволивший им маневрировать»,- сообщили в тульском СКР.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний