Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для тульского бизнеса внедрят единый «Стандарт оказания консультационных услуг»

В Туле состоялось выездное заседание Общественного экспертного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при комитете Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Речь шла о формировании узкоспециализированного инжинирингового центра по направления «термообработка». По мнению докладчиков, такая деятельность очень востребована среди тульских производителей, а также будет пользоваться спросом и в соседних областях. Подобные центры относятся к инновационной инфраструктуре поддержки бизнеса и уже существуют в ряде регионов Российской Федерации.

По итогам заседания было принято решение о создании рабочей группы для детальной проработки специализации центра, механизма функционирования, организационной структуры, а также выбора площадки для размещения. По данному мероприятию планируется привлечение средств федерального бюджета.

Заместитель председателя комитета – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова презентовала разработанный комитетом проект «Стандарта оказания консультационных услуг», который в ближайшее время станет обязательным для применения сотрудниками комитета и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, взаимодействующими с предпринимателями.

Стандарт разработан в рамках внедрения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Тульской области и создания комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности в целях единообразного подхода во взаимодействии с представителями бизнес-сообществом.

Проект вызвал одобрение членов Общественного экспертного совета и был ими единогласно утвержден.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний