Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Градоначальник Евгений Авилов поздравил тульскую баскетбольную команду

Глава администрации областного центра Евгений Авилов поздравил тульских баскетболистов с серебром Первенства России, сообщает пресс-служба.

Баскетбольная команда «Тула-Арсенал» стала серебряным призером финала первенства России первой лиги по баскетболу среди мужских команд Центрального федерального округа, прошедшего в Курске.

Главный тренер команды Виктор Усков отметил, что спортсмены показали уровень игры, достойный высшей лиги. Все игроки команды «Тула-Арсенал» – воспитанники тульских спортшкол, легионеров нет.

Второе призовое место позволит тулякам в финальном турнире первой лиги представить ЦФО. Баскетболисты поедут в Ярославль уже 30 апреля.

Евгений Авилов поздравил спортсменов, пожелал удачи на следующем этапе и отметил, что тульская баскетбольная команда «Тула-Арсенал» вышла по качеству игры на высший уровень, и со стороны администрации будет оказано содействие для поддержки и развития баскетбола в Туле. Баскетболисты, в свою очередь, поблагодарили администрацию города.

Виктор Усков предложил в 2016 году провести первенство России первой лиги в Туле. Евгений Авилов поддержал идею: «Тулу нужно насыщать не только современными спортивными объектами, но и спортивными мероприятиями. Проведение высококлассного баскетбольного турнира на тульской земле станет подарком всем любителям спорта. Тем более, что все условия для проведения игр у нас есть – есть баскетбольные площадки, на которых можно принимать соревнования любого уровня. И финал первой лиги станет отличным началом».

Завершилась встреча главы администрации Тулы Евгения Авилова и спортсменов вручением благодарственных писем «За высокие спортивные результаты» и памятных подарков. Баскетболисты подарили Евгению Васильевичу мяч со своими автографами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний