Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Прямая линия с Путиным показала, что люди не доверяют власти на местах

Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков прокомментировал прошедшую накануне «Прямую линию с Владимиром Путиным».

По мнению лидера тульских «эсеров», одной из ключевых тем эфира стал вопрос изменения принципа предоставления социальных выплат населению страны.

Кроме того, по словам Сергея Гребенщикова, много вопросов было посвящено проблемам развития малого бизнеса, которые затрагивались на недавнем заседании Государственного Совета.

«В целом, прямая линия прошла в традиционном формате, в очередной раз показала, что наши люди не доверяют власти на местах, а предпочитают «напрямую» обращаться к первому лицу государства. Именно он может решить проблемы, которые должны решать региональные и муниципальные власти. Получился, такой большой «собес». Электрички — к Путину, лекарства — к Путину, муж не разрешает взять собаку – к Путину. Такой подход, на мой взгляд, неверный, но пока именно он является действенным.

Важной темой, затронутой президентом, стал вопрос увеличение возраста выхода на пенсию. Высказывание главы государства, надеюсь, остудит «горячие головы» в Правительстве РФ предлагающие увеличить возраст выхода на пенсию до 65 лет, как для мужчин, так и для женщин.

Так же важный вопрос, изменение принципа предоставления социальных выплат населению страны. Как было сказано, прорабатывается вопрос о предоставлении адресных выплат, то есть выплаты будут производиться не всем, а только тем людям кто в них нуждается. Я считаю данный подход не справедливым, но все это преподносится президенту РФ правительством, как необходимые меры, чтобы вывести экономику из кризиса.

Наша партия считает, что правительство РФ должно вкладывать деньги в реальный сектор экономики, увеличить свое производство и развивать сельскохозяйственное направление. А не предлагать наполнить бюджет, за счет урезания социальных выплат населению своей страны»,- заявил Сергей Гребенщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний