Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев предложил увеличить размер микрокредитов для МСП до 3 млн рублей

«Людям надо дать глоток свежего воздуха», — заявил 7 апреля тульский губернатор Владимир Груздев. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в эти минуты в Москве проходит заседание Госсовета, на котором доклад о мерах по развитию малого и среднего бизнеса сделал Владимир Груздев, возглавлявший рабочую группу по его подготовке и проведению.

Открыл заседание Президент РФ Владимир Путин. В основном докладе заседания Госсовета Владимир Груздев заявил: «Надо увеличить максимальный размер микрокредитов для МСП до 3 миллионов рублей».

Еще одним направлением поддержки малого и среднего бизнеса, по мнению тульского губернатора, является необходимость создания единого института поддержки МСП.

«Нужна и программа рефинасирования кредитов малому и среднему бизнему», — подчерккул Владимир Груздев.

Как мы уже сообщали, на заседании Госсовета обсуждается повышение эффективности государственной поддержки малого бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам, решение проблем, связанных с кадровым обеспечением, налоговым и правовым регулированием, в том числе трудовых отношений, проведением проверок со стороны контрольно-надзорных органов.

Напомним, Владимир Груздев считает, что к 2020 году доля МСП в ВНП страны должна увеличиться вдвое, до 45-50%.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний