Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев вручил сертификаты на новое жилье 55 тульским семьям

В здании правительства Тульской области состоялась торжественная церемония вручения свидетельств и договоров на предоставление разовой социальной выплаты отдельным категориям граждан на погашение части стоимости приобретения жилья, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Свидетельства 55 семьям региона вручил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Поздравляя туляков, глава региона напомнил, что социальная выплата предоставляется работникам государственных и муниципальных учреждений области, государственным гражданским и муниципальным служащим Тульской области, многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также гражданам, проживающим в жилых помещениях, признанных непригодным для проживания.

«За время действия этой программы 1200 семей смогли улучшить свои жилищные условия. Мы продолжим реализацию программы, чтобы как можно больше туляков смогли обрести комфортное жилье», — констатировал губернатор.

Глава региона также отметил, что несколько лет назад финансирование программы через региональный фонд ипотечного кредитования осуществлялось в объеме 15-20 млн. рублей в год, в настоящее время финансирование на эти цели составляет почти 200 млн. рублей в год.

Объем средств на предоставление социальных выплат 55 тульским семьям, получившим сегодня соответствующие свидетельства, составляет 58 млн. 427 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний