Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Груздев обратился к тулякам в связи с 29-й годовщиной аварии в Чернобыле

В день 29-й годовщины аварии на ЧАЭС губернатор Тульской области Владимир Груздев обратился к жителям. 26 апреля — День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в обращении главы региона, в частности, говорится:

«Уважаемые жители Тульской области!

Миновало 29 лет со дня чернобыльской трагедии, страшная цена которой – тысячи жизней, неизмеримый ущерб здоровью людей и природе.

В дни катастрофы Тульская область приняла на себя серьезный удар. Под радиоактивным облаком оказались более половины наших территорий с населением свыше 670 тысяч человек.

Оздоровление пострадавших районов и сегодня остается одним из приоритетов в работе регионального правительства. Мы расширяем возможности медицины, повышаем доступность спорта для детей и взрослых.

Надеюсь, со временем последствия чернобыльской аварии останутся в прошлом, но мы всегда будем безмерно благодарны тем, кто оградил нас от еще больших жертв.

Мы помним и чтим подвиг героев-ликвидаторов, которые ценой своей жизни и здоровья противостояли невидимому врагу – радиации. Вечная память всем погибшим в радиационных авариях.

Пусть горький урок Чернобыля предостерегает человечество от повторения подобных трагедий.

Владимир Груздев,

губернатор Тульской области».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний