Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как идет ремонт воинских памятников в Новомосковске, проинспектировал Вадим Жерздев

Выездное совещание по ремонту мемориалов и обелисков к юбилею Победы провел накануне глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он начал инспектировать новомосковские мемориальные комплексы, для того чтобы встретиться с представителями шефских организаций, закрепленных за памятниками, и рассмотреть предлагаемые виды работы, скорректировать сроки.

Во вторник 31 марта Жерздев совместно со специалистами комитета по культуре и специалистами, ответственных за исполнение работ организаций, осмотрел братские могилы и обелиски в поселке Малиновский, деревнях Бороздино, Малое Колодезное Ольховец, Петрово-Избище и селе Спасское.

«Стоит отметить, что в д.Ольховец, где мемориальный комплекс будет полностью переделываться ООО «Новомосковская энерго-сбытовая компания», инициативу проявили и местные жители. Они планируют благоустроить прилегающую территорию», — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что всего в Новомосковске зарегистрировано 21 воинское захоронение, 19 обелисков, 8 экспозиций военной боевой техники, 6 памятников. Около 30 организаций города совместно с администрацией следят за состоянием памятных мест.

Ранее мы сообщали, что, в частности, в этом году будет реконструирована Стела Героев Советского Союза и после ремонта к 9 мая вернется на постамент легендарная «Катюша».

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний