Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лидер Справедливой России Гребенщиков выступил против снижения зарплаты педагогов Тулы

Председатель регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков направил запрос в органы власти о возможном снижении зарплаты педагогических работников Тулы и области.

По мнению лидера тульских эсеров, это недопустимо.

«В средствах массовой информации и к нам в офис регионального отделения партии, стала поступать информация из различных образовательных учреждений города Тулы, о сокращении выплат педагогам и воспитателям. Сокращение составляет от 2000 до 2500 рублей, это существенно бьет по карману воспитателей и учителей. На собраниях в коллективах образовательных учреждений говорится, что это вызвано тяжелой экономической ситуацией в городе и области и большой нагрузкой на бюджет.

Мной, как Председателем регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области, был направлен запрос в Министерство образования Тульской области, с просьбой дать разъяснения о сложившейся ситуации в нашей области, о снижении заработной платы и премиального фонда работников образовательных и дошкольных учреждений Тульской области.

Данная ситуация взята на контроль Партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области. Мы считаем, что снижение доходов наших педагогов, воспитателей детских садов и обслуживающего персонала недопустимо, в условиях роста цен. Это одна из наиболее незащищенных групп населения, а от них зависит многое, будущее нашей страны, области. Они воспитывают наших детей, готовят будущее поколение. За достойный труд- должна быть достойная зарплата»,- отметил Сергей Гребенщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний